Karmuji.com | Penyuluh Agama Islam Tuban

Bisnis Jamur Crispy Wong Tuban

Bisnis Jamur Crispy Wong Tuban

Untuk membuka usaha jamur crispy ini tidak membutuhkan modal besar, asalkan mengetahui cara mengelolanya usaha ini bisa terus berkembang.

Keuntungan saat menjalankan jamur crispy sangat menggiurkan membuat banyak kalangan masyarakat tertarik menjalankannya.

Untuk dapat membuka usaha jamur crispy dibutuhkan banyak persiapan agar saat menjalankan usaha dapat terkendali dan sesuai keinginan.

Ada banyak sekali ilmu yang perlu diketahui ketika menjalankan usaha jamur crispy  Mulai dari target pasar, lokasi usaha, bahan baku serta peralatan penunjang usaha jamur crispy dan proses pemasaran untuk mengenalkan jamur crispy kemasyarakat luas.

Jadi sebelum menjalankan dan memulai usaha jamur crispy akan lebih baik baik bila memahami hal tersebut supaya usaha dapat berjalan lancar, silahkan simak keterangan dibawah ini untuk menambah wawasan ketika menjalankan usaha jamur crispy.

Usaha jamur crispy ini membutuhkan bahan baku seperti jamur, tepung terigu, tepung beras, bumbu jamur crispy dan sebagainya. Dengan menggunakan bahan bermutu ini nantinya akan bisa menghasilkan jamur crispy dalam rasa yang enak, lembut dan disukai banyak kalangan.

Anda dapat mencari supplier terpercaya untuk memberikan pasokan bahan baku jamur crispy. Dengan mencari supplier maka akan semakin mudah dalam menjalankan usaha jamur crispy.

Perlengkapan Usaha Jamur Crispy

Ketika memulai usaha jamur crispy  maka membutuhkan persiapan perlengkapan usaha dengan baik agar dapat memaksimalkan proses produksi. Beberapa peralatan untuk menunjang jalannya usaha jamur crispy ini ialah baskom, oven, mesin penggiling bahan, pengaduk bahan jamur crispy, roll pin dan sebagainya.

Agar produk semakin cantik  dan tersimpan rapat perlu menggunakan mesin pengemas seperti hand sealer dan sebagainya.

Konsumen Jamur Crispy

Camilan jamur crispy disukai semua kalangan baik anak-anak muda atau tua bisa menikmati jamur crispy manis dan gurih ini.

Harga pasaran dari jamur crispy sangat terjangkau sehingga siapa saja bisa membelinya, hal inilah yang membuat jamur crispy disukai masyarakat. Target pasar dari usaha jamur crispy ini dapat diambil dari berbagai kalangan masyarakat.

Tempat Usaha Jamur Crispy

Untuk menjalankan usaha jamur crispy sangat mudah sekali, hanya membutuhkan tempat untuk memproduksi usaha. Tempat usaha dapat memanfaatkan rumah sendiri sebagai tempat produksi jamur crispy. Untuk proses penjualan jamur crispy ini dapat dititipkan pada beberapa warung.

Apabila rum ah dekat dengan jalan raya atau cukup strategis maka bisa membuka toko kecil-kecilan dan menjual produk jamur crispy. Tentu akan lebih hemat pengeluaran serta bisa menjualnya sendiri.

Harga Jamur Crispy Pedas

Harga dari jamur crispy ini terjangkau berkisar antara Rp. 2000 sampai dengan Rp. 15.000 per kemasan. Harga jamur crispy memang murah meriah, sehingga semua kalangan bisa membelinya.

Pemasaran Bisnis Jamur Crispy

Ketika memasarkan produk jamur crispy ini dapat dijalankan dengan membuat kemasan produk menarik, memberi label unik, mendaftarkanya di dinas makanan, dan banyak hal penting lainnya.

Kamu dapat memasarkan dengan cara membuat spanduk, brosur atau memanfaatkan media social untuk menawarkan produk keberbagai kalangan.

Media elektronik, media social atau cetak ini memang mampu membuat usaha jamur crispy lebih dikenal walaupun perlu mengeluarkan modal besar. Pemasaran dengan cara tersebut lebih efektif serta menghasilkan.

Biaya peralatan:

Peralatan Harga

Penghalus bumbu = Rp.  350,000
Baskom =  Rp.  250,000
Kompor dan gas = Rp.  450,000
Wajan = Rp.  160,000
Spatula = Rp.    25,000
Peniris minyak = Rp. 1,325,000
Pengemas produk = Rp.    600,000
Peralatan tambahan = Rp.       90,000
Jumlah Investasi = Rp. 3,250,000

Biaya Variabel per bulan :
Jamur = Rp. 165,000  x 30 =  Rp. 4,950,000
Tepung = Rp. 90,000  x 30 =    Rp. 2,700,000
Bumbu Rp. 50,000 x 30 = Rp. 1,500,000
Kemasan Rp. 20,000 x 30 =  Rp. 600,000
Gas Lpg Rp. 25,000 x 4 =  Rp. 100,000
Biaya listrik Rp..150,000 x 1 = Rp. 150,000
Biaya air Rp..85,000 x 1 = Rp. 85,000
Biaya tambahan lain Rp. 50,000 x 30  = Rp.  1,500,000
Total Biaya Variabel Rp. 11,585,000

Total Biaya Operasional

Biaya peralatan+ biaya variabel. 3,250,000 + Rp. 11,585,000= 14,835,000

Pendapatan per Bulan
Penjualan rata – rata = 42 kemasan x Rp. 15,000 = Rp. 630,000 Rp. 630,000  x 30 hr = Rp. 18,900,000

Keuntungan per Bulan

Laba    = Total Pendapatan – Total Biaya Operasional
Rp.      18,900,000 –14,835,000 = Rp. 4,065,000

Belum ada Komentar

Posting Komentar